Путеводитель


10 идей для отдыха на Пхукете, Тайланд

Об Острове

Пхукет — большой остров, расположенный в Андаманском море на юге Таиланда. Известный своими прекрасными пляжами, чистой водой и тропическим климатом, Пхукет является популярным туристическим направлением как для тайцев, так и для иностранных гостей. Остров предлагает широкий спектр развлечений и развлечений, включая плавание, солнечные ванны, подводное плавание, дайвинг и водные виды спорта.

Некоторые из самых известных пляжей на Пхукете включают Патонг, Карон и Ката. Патонг известен своей бурной ночной жизнью и магазинами, тогда как Карон и Ката предлагают более тихую и спокойную атмосферу. Другие популярные пляжи включают Най Харн, Сурин и Камала.

Пхукет также имеет богатое культурное наследие, и посетители могут исследовать старый город Пхукет-Сити, в котором находится множество исторических зданий, храмов и музеев. На острове также есть процветающая художественная сцена со многими галереями и студиями, демонстрирующими работы местных художников.

Пхукет также известен своей вкусной тайской кухней, и посетители могут пройти кулинарный мастер-класс, чтобы научиться готовить традиционные тайские блюда. На острове также находится множество спа-салонов и оздоровительных центров, где посетители могут насладиться традиционным тайским массажем и другими расслабляющими процедурами.

На Пхукет можно добраться по воздуху, лодке или автобусу, и он считается одним из самых популярных туристических направлений в Таиланде, а это означает, что остров может быть переполнен в пик сезона, поэтому лучше спланировать свою поездку соответствующим образом.

    10 мест, которые стоит посетить:
  • Посетите знаменитые пляжи, такие как Патонг, Карон и Ката.

    Пляж Патонг — один из самых популярных и известных пляжей Пхукета, известный своей оживленной атмосферой, ночной жизнью и водными видами спорта. Пляж Карон также является популярным местом, известным своей длинной полосой белого песка и чистой голубой водой. Пляж Ката — еще одно популярное место, известное своей семейной атмосферой и отличными условиями для серфинга. Все эти пляжи предлагают множество возможностей для купания, принятия солнечных ванн и отдыха. Посетители также могут найти множество ресторанов, баров и магазинов вдоль побережья.
  • Совершите экскурсию по островам Пхи-Пхи

    Экскурсия по островам Пхи-Пхи является обязательным для многих посетителей Пхукета. Острова известны своими потрясающими известняковыми скалами, кристально чистой водой и прекрасными пляжами. Многие туроператоры предлагают однодневные поездки на острова, которые обычно включают в себя перевозку на лодке, возможности для подводного плавания и плавания, а также посещение популярных мест, таких как залив Майя, где снимался фильм «Пляж». Некоторые туры также включают посещение пещеры викингов, лагуны Пиле, залива Ло Самах и пляжа обезьян. Перед бронированием важно уточнить у туроператора, что включено в тур. Также рекомендуется бронировать билеты заранее в пик сезона, так как билеты на туры, как правило, быстро распродаются.
  • Исследуйте старый город Пхукет-Сити

    Изучение старого города Пхукет-Сити — отличный способ познакомиться с богатой историей и культурой острова. Старый город является домом для ряда исторических зданий и храмов, многие из которых относятся к 19 веку, когда Пхукет был крупным центром добычи олова. Некоторые из достопримечательностей старого города, которые обязательно нужно посетить, включают китайско-португальские дома, которые представляют собой уникальное сочетание китайской и европейской архитектуры, и музей Таворн, который демонстрирует историю острова с помощью экспонатов артефактов и фотографий. Посетители также могут прогуляться по улицам и погрузиться в местную атмосферу, а уличные торговцы продают традиционные продукты и изделия местных ремесленников. Некоторые из других известных исторических мест, которые стоит посетить в старом городе, включают Музей Трики на Пхукете, Музей Тай Хуа и Музей Пхукет Баба.
  • Отправьтесь в сафари-тур по джунглям

    Сафари-тур по джунглям на Пхукете — отличный способ познакомиться с природной красотой острова и увидеть местную дикую природу. Есть ряд туроператоров, которые предлагают сафари-туры по джунглям, которые отправляют посетителей в приключения на бездорожье по пересеченной местности острова и густым лесам. Эти туры обычно включают в себя такие мероприятия, как катание на квадроциклах, катание на слонах и зиплайн.
    Многие туры также включают посещение местного водопада и поход в джунгли, где вы сможете увидеть некоторые из уникальных видов птиц и животных, которые называют остров домом. Некоторые туроператоры также предлагают ночные сафари-туры, во время которых посетители могут увидеть ночных животных, таких как совы и светлячки. Перед бронированием важно уточнить у туроператоров, что включено в тур, а также убедиться, что вы носите соответствующую одежду и обувь, поскольку тур может включать в себя некоторые внедорожные мероприятия.
  • Окунитесь в ночную жизнь Патонга

    Патонг известен своей оживленной ночной жизнью, и посетители могут найти широкий выбор развлечений, от шумных баров и клубов до концертных площадок и шоу. Бангла-роуд — главный центр ночной жизни Патонга с множеством баров, клубов и гоу-гоу-баров. Посетители могут насладиться напитком или потанцевать всю ночь напролет в одном из многочисленных заведений вдоль улицы. Некоторые популярные бары и клубы включают Tiger Disco, Seduction Discotheque и Illuzion Phuket.
    На Патонге также есть несколько кабаре-шоу трансвеститов, таких как Simon Cabaret и Phuket FantaSea, которые пользуются популярностью среди посетителей. Посетители также могут найти хороший выбор мест с живой музыкой, таких как Hard Rock Cafe, где каждый вечер проходят живые музыкальные выступления. Важно знать, что в некоторых местах может быть дресс-код или вступительный взнос, и это всегда хорошая идея, чтобы проверить, прежде чем идти.
  • Посетите статую Большого Будды

    Статуя Большого Будды, также известная как «Пхра Пхутта Минг Монгкол Акенакири», является одной из самых знаковых и популярных туристических достопримечательностей Пхукета. Статуя высотой 45 метров расположена на вершине холмов Наккерд между Чалонгом и Ката. Статуя выполнена из белого мрамора и видна из многих уголков острова.
    Посетители могут проехать или взять такси до подножия холма, где лестница ведет на вершину. Оказавшись на вершине, посетители могут насладиться панорамным видом на остров, а также поближе рассмотреть статую и меньшие статуи, которые ее окружают. Рекомендуется надеть удобную обувь, так как подъем может быть крутым, но вид с вершины того стоит.
    Статуя Большого Будды также является важным религиозным объектом, и посетители должны одеваться уважительно и избегать открытой одежды. Посетителям также не разрешается взбираться на статую или фотографировать статую сзади.
  • Посетите кулинарный урок, чтобы узнать о тайской кухне

    Посещение кулинарного мастер-класса для изучения тайской кухни — отличный способ познакомиться с местной культурой и вкусами Пхукета. На Пхукете есть несколько кулинарных школ и классов, которые обычно предлагают практические занятия и возможность узнать о традиционных тайских ингредиентах и методах приготовления.
    Некоторые из популярных кулинарных школ на Пхукете — это Phuket Thai Cookery School, Thai Chef School и Blue Elephant Cooking School & Restaurant. Они предлагают различные классы, от вводных занятий для начинающих до более продвинутых классов, посвященных конкретным регионам или блюдам. Многие кулинарные школы расположены в городе Пхукет, но некоторые также предлагают занятия в сельской местности, где посетители могут узнать о традиционных методах ведения сельского хозяйства и приготовления пищи.
    Кулинарные курсы обычно включают в себя тур по рынку, где участники могут узнать о различных ингредиентах, используемых в тайской кухне, а занятия обычно заканчиваются едой, где участники могут попробовать приготовленные ими блюда. Некоторые кулинарные школы также предлагают вегетарианские блюда. Прежде чем бронировать занятия, важно проконсультироваться со школой, чтобы убедиться, что у вас правильные ожидания и учитываются диетические ограничения.
  • Посетите храм Чалонг

    Храм Чалонг, также известный как Ват Чалонг, является одним из самых известных и важных буддийских храмов на Пхукете. Расположенный в районе Чалонг, он считается крупным духовным и культурным центром острова. Храм посвящен двум уважаемым монахам начала 20 века, Луанг Фо Чаэм и Луанг Фо Чуанг, которые были известны своими целительными способностями и пользовались большим уважением у местного населения.
    Храмовый комплекс состоит из нескольких зданий и построек, в том числе большой пагоды, нескольких небольших чеди (ступ) и ряда статуй и изображений Будды. Посетители могут совершить экскурсию по храму и узнать об истории и значении этого места, а также полюбоваться сложной архитектурой и прекрасными произведениями искусства.
    При посещении храма важно одеваться уважительно, и посетители должны избегать открытой одежды. Посетители также должны снимать обувь перед входом в храмовые здания и помнить о местных обычаях и традициях.
  • Отправляйтесь на подводное плавание или дайвинг, чтобы увидеть морскую жизнь.

    Пхукет — отличное место для тех, кто интересуется сноркелингом или дайвингом, так как остров окружен чистыми водами и может похвастаться большим разнообразием морской жизни. На Пхукете и его окрестностях есть множество мест для снорклинга и дайвинга, каждое из которых имеет свои уникальные особенности и достопримечательности.
    Сноркелинг можно совершить на многих пляжах вокруг Пхукета, таких как Ката, Карон, Най Харн и пляж Раваи, где посетители могут увидеть множество красочных рыб и кораллов, а также морских черепах и других морских существ.
    Популярными местами для дайвинга являются Симиланские острова, острова Сурин, острова Пхи-Пхи и затонувший корабль King Cruiser. Эти места дают возможность увидеть большое разнообразие морских обитателей, таких как акулы, скаты и большое разнообразие тропических рыб и кораллов. На Пхукете есть много дайв-центров и туроператоров, которые могут организовать для посетителей сноркелинг и дайвинг.
    Важно отметить, что дайвинг и снорклинг требуют определенного уровня физической подготовки и умения плавать, а также перед поездкой рекомендуется проверить погоду и состояние моря.
  • Совершите однодневную поездку на остров Джеймса Бонда и насладитесь живописными видами.

    Остров Джеймса Бонда — известное туристическое место, расположенное в заливе Пханг Нга, в нескольких минутах езды на лодке от Пхукета. Остров, который официально известен как Кхао Пхинг Кан, получил свое прозвище из фильма о Джеймсе Бонде 1974 года «Человек с золотым пистолетом», в котором остров фигурирует в фильме.
    Остров известен своими красивыми и уникальными известняковыми скальными образованиями, которые возвышаются над морем и создают впечатляющий природный ландшафт. Посетители могут совершить экскурсию на лодке по острову и исследовать пещеры и гроты, а также полюбоваться потрясающими пейзажами.
    Морская прогулка обычно включает посещение других близлежащих островов, таких как Ко Паньи, мусульманская рыбацкая деревня, построенная на сваях, и Ко Тапу, также известный как «Остров Гвоздей», который является еще одним известняковым островом уникальной формы.
    Важно отметить, что в пик сезона остров может быть переполнен посетителями, поэтому лучше спланировать поездку соответствующим образом, а также проверить погоду и состояние моря перед поездкой.
10 идей для отдыха на Пхукете, Тайланд